Ирина Гамзаева

Почему в данном случае антивирусы не обнаруживают известный им вирус ?

Вирус внедрятся в другие процессы и завершают работу. Вредоносные действия совершают зараженные процессы explorer.exe, svchost.exe, firefox.exe . Эти зараженные процессы заражают вставленную флэшку, блокируют вход на сайты и т. д. Если с помощью HIPS приостановить работу вируса, то вирус (процесс) не завершит работу и антивирусы его увидят.

Почему они не видят вирус в оперативной памяти (в других процессах) ? Если антивирус не установлен, или выключен и человек решил просканировать оперативную память, то угрозу он не увидит, хотя например блокировка сайтов сразу будет видна .

После внедрения в другие процессы у вируса меняется сигнатура ?

Анюта !!!

Обнови свой антивирус он или старый или без обновления если ничего не работает удаляй свой старый антивирус и скачивай новый

Muzaffar

Потому что дыр со временем в ОСях все больше и больше из-за роста кода, и возможностей для вирусов естественно становится больше. Отследить все технологии распространения вирусов довольно трудно для антивирусных компаний.

Semina Tatyana

Ты какой тип вредоносного ПО описал? Всё до кучи.)