Оксана Чернышева

В каких областях жизни нам нужно быть внимательными, чтобы не отдалится от Иеговы?

Овик Тадевосян

Вот эгоисты, всё вам, да вам, а нам пофиг, это ваши проблемы.)))

Вл
Владимир

Развлечение, материализм и желание плоти

Ольга Пивоварова

единственная область жизни позволяющая ослабить бдительность и не отдалится от Йеговы, это досуг в молитвенном доме

Петр Черешнев

Богословие "Свидетелей Иеговы" крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, начал истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием. Например, они поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности. Бог, по их мнению, занимает определенное место на небе, что на самом деле никак не соответствует сущности Бога. Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. "Свидетели Иеговы" отвергают истинность Боговоплощения, а, следовательно, подлинность Искупления и спасения, о которых неоднократно утверждается в Священном Писании. Сектанты убого спекулируют по вопросам возникновения и взаимодействия пространства и времени, свойств мира. В частности, они настаивают на вечности существования Земли. Подобных примеров можно привести множество. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света [5,9].
Христиане различных конфессий едины в том, что иеговисты ничего общего с христианством не имеют.

Андрей Мальцев

Шарахаться и избегать настоящих верующих во Имя Иисуса Христа.
Иначе ложь и неправда учения об "иегове СИ " рухнет.
Избегать их за три версты, чтобы не удалиться от ереси .