Вероника

Сколько нужно времени чтобы внимательно прочитть и понять Библию?

Наталия

Вся жизнь...

Михаил Варичев

А, чё? других книг нет, только еврейские переводы нужны о Жизни и Человеке.?!

Наталья Стадлер

Все прочитать? С апокрифами? Жизни не хватит. А чтобы понять, что это просто старые еврейские сказки, в общем то не долго, пары-тройки дней достаточно. Если читать, а не молится. Молится можно всю жизнь. Многие так и делают. Буквы в слова собирать научились, а понимать прочитанное не могут.

Константин Матвеенко

А нужно ли ее ВСЮ читать? Она довольно скучна, там уйму места занимает просто перечисление имен. Основную идею и канву сюжета можно усвоить за полдня, даже если ты пятилетний ребенок. Книга простенькая по идее. Правда, детям ее давать не следовало бы - там слишком много крови, насилия, грязного секса, вероломных поступков и т. п. Детей лучше все-таки добру учить 🙂

Lo
Lolitta

несколько жизней

Анютка Александрова

Одну главу про Лота и первую про творение. Ни морали, ни космологии. Туфта для идиотов

Михаил Малютин

если не по слогам читать, то не долго

Байрам

Не надо вообще её читать !!!Ложь и обман, читайте славяно-арийские веды, там больше правды.

Евгений Алёхин

Мне хватило одного раза... понимаю возражения, что ничего не понял.... всё понял кроме откровения, мне столько не выпить...)))

Юлия Тимощук

Никогда не читал ни библию, ни евангелие и ни коран и не жалею об этом . Когда пытался читать библию - осилил только одну первую страничку - скукота дикая - и больше не читал . Хотя дома есть и библия и евангелие и коран .

Светлана Макарова

ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ.

Владимир

Всё зависит от скорости вашего чтения, времени уделяемого книге, и вашего уровня умственного развития. Главное не искать там тайный смысл которого там нет.

Лёха Момотов

Индивидуально. А вот исследовать можно всю жизнь.

Анна Фролова

Нужно ее регулярно читать, перечитывать, читать по несколько раз в сутки.

Александр Тян

Прочитать - зависит от скорости чтения. Я, помнится, первый раз читал в течении двух недель (+ - пара дней) . А понять ещё более индивидуально. При чем что бы Вы не поняли, все равно найдутся люди, считающие, что Вы все поняли неправильно.

Анастасия Сидельская

каждый день читаю библию в туалете

Зюлькина Екатерина

Библия это Слово Бога, а Бог бездна премудрости его пути неисследимы поэтому сколько будем читать столько будем открывать для себя нового. ЛЮДИ рождаются со способностью воспринимать духовное и с потребностью поклоняться Богу: "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. "(Матфею5:3).

Милашка Исаева

Многое зависит от первоначального намерения.

Екатерина Лебедева

с какой ты скоростью читаешь.. и как быстро понимаешь непонятное?

Юлия Мишустина

всю вечность...