Marina Braga

Как непредвзято понять Библию ?

Юлия Кашина

С большого будуна..

Ек
Екатерина

Духом Святым (искренним желанием понимать, без гордыни) .

Cemil Saraydar

По совести и всегда

Ма
Мария

Читай про библию и Христа:
http://lib.rus.ec/b/166277/read#t32

Ольга Михалева

опирайтесь на факты, например её много раз пытались уничтожить совсем, но Бог упомянул, о том, что этого не произойдёт

Johnny

Непредвзято? Это как? "От ветра главы своея"? Даже в этом случае ваше понимание будет основано на особенностях вашего воспитания и образования, от менталитета семьи и/или общества в которой/ом вы находитесь. Я считаю надежнейшим путем исследовать Писание доверяя святым. Людям, которые за личные подвиги перед Церковью (обществом, которое основал Христос и апостолы) была дана благодать разуметь Писание и толковать его.

Дарья Калашникова

Читать всю Библию целиком, сравнивать разные переводы, узнавать, как звучали те или иные фразы или слова на еврейском или греческом языках, их значение, пользоваться энциклопедиями...