Галина Кишанина

Почему без денег приходить в храм, как то неловко? Чувствуешь себя халявщиком

Джейхун Гасанов

бесплатно церкви ты не нужен

Галина Плёнсак

Я так себя не чувствую. Нет так нет никто никого не заставляет.

Павел Бодров

это кто как!

Сюлейман

буба не ходи да ...

Марина Храброва

было неловко когда проходили по рядам с подносом, а у меня нечего было положить

Михаил Калинин

Ни разу не чувствовал, деньги в церьков вообще не беру - зачем они там?

Ла
Лариса

Неловко может быть тогда, когда проносят поднос для сбора денег. Но это не соответствует Библии. В 2-е Коринфянам 9:7 сказано:

Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. (2Кор. 9:7)

Неправильно кого-то принуждать делать пожертвования. Доброходно дающего любит Бог, того кто делает пожертвование по расположению сердца, а не когда на тебя оказывается давление.

Ка
Катюшкин

«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть. Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю.
Например, бывший колдун Симон, увидев сверхъестественные способности апостолов Петра и Иоанна, предложил им деньги, чтобы они наделили такими способностями и его. Но Петр осудил Симона, сказав: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты подумал за деньги приобрести дар Бога» (Деяния 8:18—20).