Sw
Sweet

Скажите пожалуйста, почему нельзя есть жевачку? Какое вредное вещество в ней содержится?

Оксана Машкова

Да, никакого. Просто пока вы жуете, то думать сложно.

Евгения Новикова

Жвачка - сок дерева, натурпродукт. Никогда не слышал, чтобы там были вредные вещества. По-моему, есть копчёную колбасу гораздо вреднее, по ней химию изучать можно.

Светлана Лисковая

Жвачка не вредна, если её долго не жувать, к примеру минуту, или 2 и всё выплёвывай!

Ма
Мария

Там нет вредных веществ, просто во время разжевывания жевачки в желудке выделяется пищеварительный сок, но так как пища не поступает, получается, что он выделяется зря

K@
Katya @@@@@@

Очень вредны искусственные сластители, например аспартам. И все химические ингридиенты Е.

Ириша Зяблицкая

Ароматизаторы в составе жевательной резинки не выяснены, так как на упаковках указано «ароматизаторы, идентичные натуральным» . …
В качестве красителей часто упоминается Е171. Это оксид титана (IV) TiO2, так называемые титановые белила. они не рекомендуются даже для окраски внутри помещений-только для наружных работ (токсичны)
Еще содержится глицерин-тоже токсичен
Аспартам-подсластитель, "биологическое оружие"- в организме человека распадается на две аминокислоты (аспарагиновую и фенилаланин) , а также метанол. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из возможных последствий — слепота) , а 30 мл и более — к смерти.
Если забыть про то, что сама основа резинки-вообще признана несъедобной.

Анастасия Балясникова

Если заботитесь о своем здоровье, тогда вообще всю жрачку в магазинах покупать не стоит. Сейчас еда уже не безвреднее сигарет. По вашему мы почему как деды не живем до 100 лет, вот она и причина)

Ольга Тутова

не вкусно
а эт чего на картинке у тя?

Алина Шлуинская

может слипнуться Ж

Инга Данилова

Красители и консерванты. Пачку переверните и почитайте. Гастрит, онкология. аллергия.