Андрей

Какой напиток снижает или не повышает давления и полезен для организма человека?

Андрей Курдяев

почему-то коньяк вспомнил

Ангелина Федоровых

зелёный чай с мелиссой неплохо снижает АД.

Холодный каркаде - снижает давление.
Горячий - повышает.

Умед

Цикорий
Напитки с черноплодной рябиной

Алексей Бесшапошников

Сок со свежей красной свёклы, гранатовый и клюквенный.

Сергей Пешехонцев

Красный чай (каркаде) горячий повышает давление, холодный понижает, и для здоровья полезен

Нигина Нозирова

Очень полезны: зелёный чай (можно с добавками) , каркаде и ройбуш. Последний вообще удивительный напиток, вкусный и полезный. Много информации на сайте интернет-магазина "101 чай", как и выбора товара.

Саша Бурдин

натуральный

Алексей Спинка

Все спиртосодержащие, снижают на 2-3 часа давление.
Об общей же их пользе для физического и психологического здоровья человека, я даже и не говорю.

Вадим Смирнов

пробуйте цикорий.

An
Andrei

хлебный натуральный квас

На
Наташа

Основные причины повышенного давления - суженые сосуды и густая кровь (сосуды не справляются с объемом и кровь давит на стенки) . Алкоголь (н-р коньяк) расширяет сосуды, кислые холодные напитки разжижают кровь (каркаде, гранатовый сок, а можно просто лимон сожрать, если желудок позволяет) . Нагрузка на стенки сосудов снижается, давление падает. Вот так как-то.

Алена Еськова

Настой боярышника снижает давление: хорош как кровоочистительное средство. Про черноплодную рябину и мелиссу уже говорили.

Светлана Гардина

Морс из калины лучше всего снижает давление.