Лена Холодкова

Скажите какого это быть некурящим человеком? бросаю курить.. рассудите пожалуйста

J. Не Знакомлюсь Livingston

Отлично!! !
Я некурящая и по поводу этого никакого дискомфорта не испытываю. Наоборот только очень сильно задыхаюсь от табачного дыма и накуренных людей.

Ninel Mnemonikkk

Смотри, у человека есть разные потребности:
1.Сон
2.Еда/вода
3.Туалет
4.Секс
и так далее. Все они полезны и нужны.

Когда ты куришь - ты создаешь для себя еще одну потребность. Но эта потребность не нужна, да еще и вредна. Она тебе ничего не дает, а только отнимает деньги и здоровье.

Курил неделю в 9м классе, потом затянулся Явой так, что у меня глаза на лоб вылезли, и с тех пор не курю. И вам желаю того же.

Тесса Иш

Очень хорошо! Правда! Легкость нереальная!

Vova Карначёв

здоровый цвет кожи, белые зубы, вещи пахнут приятно) как минимум

Андрей Холопов

это очень хорошое чувство.... у тебя сразу появиться прилив сил... и самое главное ты не бросаешь, а избовляешься от ненужного

Граф Дракула Граф Дракула

Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; не хватает силы воли? - читай далее, 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие) , надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; Купить надо обычный овёс, которым кормят лошадей, промыть его, вскипятить воду в кастрюле, всыпать в неё 2 – 3 стакана овса, поварить с минуту его, и дать постоять, попариться. Вот этот отвар и пить в течение дня. На следующий день можно заварить новую порцию овса. Время отвыкания от привычки курить у всех может быть разное. Я отвыкал долго – целых два года я пил отвар овса. 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом, даже малое количество алкоголя усиливает желание курить. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей и фруктов; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно, и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю!
Вот тут спрашивают, что часто срываются и снова начинают курить. Срываются, в основном, из-за несоблюдения пункта 11. Избегать компаний с выпивкой! Это обязательное условие для закрепления рефлекса равнодушия к табаку! Моя система очень понятн

Сергей Сафонов

Очень хорошо!! ! Не будет болей в лёгких, ты наоборот так себе жизнь продлишь!!!

Ирина Петрашова

Вы только представьте, сколько денег можно сэкономить! )))

Прихожанин Церкви

У тебя будут новые привычки, будешь например чаше пить чай или жевать жвачку, ну а в целом сам ты не изменишься, просто забудешь про сиги правда постепенно. Я бросил курить 4,5-5 месяца назад, а точнее решил бросить, на протяжении недели просил перетянуться у друзей 1-2 раза а потом перешёл на электронку. Курил электронку постоянно на протяжении месяца, а потом как то и с неё слез.

Оксана Иванова

бросив курить уже становится легче. ты можешь гордиться собой, потому что вы просто смогли. это дается с трудом, далеко не каждому. уменьшается возможность рака, вам просто будет легче дышать.
у курильщиков вонючий запах изо рта, от этого избавляетесь.)))

Ал
Александр

это здорово! не надо думать. о том что сигареты кончаются и открыт ли ларёк вечером.. не надо идти пешком на работу дабы потратить последний полтос на пачку курева)) ) ты просто НЕЗАВИСИМ!!!

Н*
Надежда *

Бросила 2,5 года назад. Мучилась тягой пару недель, потом прошло. И сейчас удивляюсь, как у меня могла быть зависимость! Запах сигарет не выношу!
Внешность очень изменилась, цвет лица не серый, а нормальный, живой) ) Легкие не болят, головные боли не мучают.. . Да и спортом заниматься гораздо приятнее, когда не куришь. В общем, только плюсы!
Друзья сначала шутили, что, мол, посмотрим, насколько тебя хватит, некоторые до сих пор на спор предлагают затянуться, но меня не то что не тянет - противно и неприятно! Курение больше не вписывается в мою систему ценностей.

Александр Экгардт

Курил 20 лет. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Все занимаются спортом (кто чем : кто плавает, кто качается, кто вернулся в пятиборье и через год занял второе место среди ветеранов в Голландии, кто просто бегает, хотя раньше не мог без остановки на 3-й этаж подняться) . Мои тренировки зависят теперь только от свободного времени, а не от самочувствия-хоть каждый день. Каждый раз благодарю Бога, когда вспоминаю, что бросил курить.