Дарья Кузьмичёва

Почему русские обвиняют американцев и европейцев во всех своих неудачах?

Они же не виноваты, что русские не могут построить хорошую экономику, производить хорошие машины, компьютеры, совершенствовать науку и так далее.

Ольга

Русские строят у себя в стране демократию, что блин опять вам не нравится, неудача в чём, что отвергли коммунизм и стали строить демократию, что опять вам черти не нравится!?

Ан
Анна

Завидуют их жизни
И чтобы как то успокоить себя и загасить свою зависть-
легче всего начать порочить и злословить.

Вместо того, чтобы взять всё лучшее, что уже проверено временем
и внедрить у себя.

Но это не выгодно властям, п. ч. всё это без реальной борьбы с коррупцией применить невозможно. А власть сама с собой бороться не станет.
Вот и остётся рассказывать россиянам про загнивающие Запад и Европу,
умалчивая об их уровне жизни и про то, что у нас сделать это более, чем реально,
просто желания на это нет

Надежда Россохина

если бы не русские на западе и в америке небылобы ни хороших машин ни науки

Михаил Важдалов

Взаимно. Сколько обвинений со стороны американцев и особенно европейцев в своих неудачах в адрес русских.

Дарья Кузьмичёва

Думаете бесконечно сможете шарить в карманах России?... Вот не зарекайтесь!
А в своих НОВЫХ неудачах в Сирии я слышал обвинения как раз из Вашингтона!. . У них кто угодно виноват только не они сами..

Опкм114 Салют

Не русские обвиняют, а "патриоты", у которых голова и руки растут из одного места.

Степан Коржуков

Русские обижаются, что их наэбали перхатыи пенды. Поэтому вам кердык ожидается. Прощения не будет.

Ирина Тихонова

Не во всех.
Кстати, что в ближайшем окружении приватизатора-Чубайса ЦРУшники были - в этом Америка кагбэ и не виновата, да?

Им
Императрица

нечего пинять на заркало, если сам рожей не вышел

Надежда Путякова

не будь таким наивным.

Лидия Никольская

Да ладно преувеличивать.... И те и другие без России тоже почему то прожить не могут (скажи нет....)

Ra
Rastaman

Ну, не Эфиопию ж обвинять, надо посолиднее кого-нить...)

Юлия Воробьева

В том что они живут в свое удовольствия и некому недают жить если их интересы соприкасаться когда был СССР они боялись и не наглели а сей час оборзели некто не может их поставить на место

Алексей Черняев

Потому что в начале эры, ради наживы и богатства, еврейское государство было разворовано и разрушено евреями как СССР и евреи разбрелись по всему свету, и в основном большинстве, осели в Америке, откуда и продолжают грабить народы. Поэтому Русские и обвиняют Америку, что она обворовывает все развивающие государства, не давая им росту. Понятно?

Mashulya Podosinnikova

обвиняем? да ну... .

нас даже забавляет та поддержка, которую вы оказываете нашим маргиналам.

Анастасия

Вот именно! И еще Эстонию обвиняют!)