Ек
Екатерина

какой газовый кател посаветуете (на 100кв)

ОК
Оксана Коскова

Любой, мощностью не менее 16 кВт. (реально требуется всего 10кВт, но с запасом) . КПД, потребление газа и прочие тех характеристики всех современных котлов примерно схожи.
А советовать какой точно, нет смысла. В каждом регионе сервисное обслуживание разных марок котлов развито по разному. Вот и ориентируйтесь, на наличие сервисного обслуживания, его доступность и цену.