Василий Коломиец

можно ли по-настоящему любить себя, нарушая принципы Создателя?

Христос сказал: "возлюби ближнего, как самого себя". Но если мы нарушаем нормы и принципы Создателя нашего тела, Творца нашей жизни, того, кто дал нам руководство, как мы сможем любить своих близких, супругов, детей и т. д.?

Ир
Ирина

Люби понарошку, если боишься нарушить какие-то дурацкие, вымышленные принципы.

Жанна Парсегова

Любые нарушения законов Бога, это преступление против самого себя в первую очередь, так как Бог дал нам законы, которые защищали бы нас от проблем.

Сергей Омельчук

часть истины есть в библии в этом вы правы а в остальном не заблуждайтесь

Евгения Белоусова

меня тошнит от вашего пафоса. и вообще, ваши термины нам не понятны.

Алёна Григорьева

Надо понимать, что значит "любить себя". "любить себя" это любить свою бессмертную душу, которая живет в нашем теле. Чем чище человек, тем легче жить душе. Наши же страсти делают жизнь души тяжелой, а порой несносной. И она мучается в теле уже при жизни, а еще сильнее - после выхода из этого тела, ведь ее наполнили всей этой грязью, приучили к ней и не очистили. Без радости идет она к Богу. Очень важно при жизни сделать своей душе чистое светлое жилище. Постараться сделать, насколько сил хватит.

Уколов Константин

наша любовь в этом мире исключительно нацелена для получения наслаждения и выгоды себе любимому) . а когда мы перестаем наслаждаться - заканчивается и любовь, мы ищем все новые и новые источники наслаждения!