Даня Криволапов

Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?

Божье Царство — это не что-то необъяснимое в нашем сердце,
а реально существующее небесное правительство,
которое произведет коренные изменения на планете.
Через него Бог исполнит все свои обещания в отношении людей.
Так, Библия сообщает, что вначале Бог «погубит губящих землю» (Откровение 11:18).
А что же ждет послушных Богу людей? В Божьем Слове написано,
что Бог «отрет.. . всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби,
ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Разве могут люди своими силами достичь этого?
Только Бог может создать на земле такие условия,
которые соответствовали бы его изначальным замыслам.

Екатерина Жуплева

Этот вопрос постоянно задают СИ и все время в одной и той же формулировке. Это говорит о том, что они больше всех сомневаются в том, что бог выполнит обещания. Тем более, что сам бог никому ничего не обещал.

Марина Шкляева

Бог не обманывает. Это делают люди, которые бояться или хотят извлечь выгоду, а Бог никого не боится и ему ничего от нас не надо.

Георгий Карасени

никогда ничего не слышала об обещаниях Бога Я опять что-то пропустила?.

Евгений Шалов

Исполню не парься!

Юлия Лобынцева

потому что те, которые были даны ранее исполнились, потому что Он верен "верен Обещавший", Он никого ни разу не подвел, и в будущем не подведет.

Mister Elephant

Потому, что я часть Его и не склонен к самообману.

Лиличка Чаплыгина

Его воля, хочет даст, а хочет нет

Андрей Соколиков

«Бог не человек, чтобы ему лгать, и не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит? » (Числа 23:19)

Правдивость — важная черта личности Бога. Само имя Иеговы свидетельствует о его правдивости. Божье имя означает «он дает становиться» . Это определяет Иегову как того, кто постепенно становится Исполнителем всех своих обещаний. На такое не способен никто другой. Поскольку Иегова — Всевышний, ничто не может помешать исполнению его намерений. Иегова не просто правдив: он единственный обладает могуществом и мудростью, необходимыми, чтобы сдержать все свои обещания.
«Сегодня я отправляюсь в путь, в который предстоит отправиться каждому на земле, и вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным. » (Иисус Навин 23:14)

Чв

Один раз Иисус Христос (Бог) исполнил Свое обещание: умер за нас и воскрес.. . Как вы думайте выполнит ли Он свое следующее обещание, ..приду опять и возьму вас к Себе.. .
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
(Иоан. 14:3)

Анастасия Сидельская

что же конкретно вам пообещали?

Наталья

Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания

"так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" (Исаия 55:11"

Эти слова говорят сами за себя: что Бог обещает- обязательно исполнит.

Кристина Курилович

Такое впечатление, что Свидетели постоянно сдают экзамены и просят помощь зала) ) Нет уж, братцы, давайте сами! Сами!) ) Но прежде, чем постигать высокие материи, постигните хотя бы основы родного языка!

D M G

Через пророка Исаию Иегова сказал: «Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10
Человек может сказать и не сделать, А Бог не человек : Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.

Ан
Аннушка

Бога нет.

Рамиль

Бога нет.