Денис Рыжов

Если я живу в доме сими строили а документов нету где их взять

Мария Агамалян

Вызывайте БТИ и оформляйте. Если земля Ваша и узаконена. Если нет - ещё и на землю нужны документы.

Александр Моисеев

бти идите там все расскажут! !

Юлия

Ну если же их вовсе нет, то значит их и взять негде.
Ст. 222 ГК РФ.

Ирина Гудзь

Чтобы узаконить нужно будет пройти большое количество разных инстанций.

Елена Насонова

Если у Вас имеется свидетельство на право собственности на землю, то дачная амнистия вам в помощь. Регистрируйте дом по дачной амнистии. Заказываете технический и кадастровый паспорта на дом, его, свидетельство на землю берёте идёте в Регпалату. Там Вам дадут бланки декларации . Заполняете, оплачиваете регистрацию и сдаёте доки там же, в Регпалате на регистрацю. Через месяц получите документы на дом.

Рома

Из БТИ вызывайте специалиста, оформляйте паспорт на дом. Земельный участок в собственности? Надо делать межевание и в земельном кадастре регистрировать. На дом и землю выдадут свидетельство на право собственности