Владислав Плиско

Температура воздуха для кошки

Сейчас на улице +31 градус, не станет ли кошке плохо при такой температуре? 6 месяцев, шотландская вислоухая.

Юрий Бабкин

она инстинктивно будет стараться понижать температуру тела, не пить не есть, лежать и не двигаться, максимально быть на улице

Екатерина Фадеева

Обеспечьте ее водой в миске. Если кошка любит сидеть в ванной - это тоже плюс, можно периодически ополаскивать ванную и она будет сидеть там и охлаждаться. Можно периодически мыть ей подушечки лап.
А по поводу плохого самочувствия - точно сказать сложно. Наблюдайте, только по внешнему виду и поведению сможете определить - комфортно ей или нет.

Дмитрий Орехов

Нет, у самого такая кошка, правда ей уже 1 год.
Температура при которой кошка станет плохо себя чувствовать это +34-35 градусов.