Эльмира Якубова

Какими продуктами и в каком виде можно кормить йорка? Помогите!

Ольга

Мои Йорки кушают сухой корм Акана (ягнёнок с яблоком) и очень довольны...

Al
Alеnka

Кормить либо натуральной пищей, либо кормом. Если корм, то только премиум класса, корм разны в зависимости от породы и возраста животного, не перекармливать, давать строго столько, сколько положен по возрасту в граммах. Если же натуральная пища, то рацион намного труднее сбалансировать, то бы животное получало все необходимое. Количество кормлений так же зависит от возраста. Рацион стостоит из 30% овощи (морковь, кабачки и т. д.) +30%мясо (говядина, курица, кролик и др. субпродукт) +30% злаки (рис, гречка. ) Можно давать сметанку, кефир, творог - все не жирное. Фрукты можно практически все. Куриный желток раз в неделю (отварной, лучше если перепелиный) . Щенку на натуралке желательно дававть витаминки параллельно. Нельзя: бобовые, картофель, соленое, сладкое, копченое, жирное, сосиски, колбасу, жареное, перченное и т. д. Если собака кушает плохо (породистые до года оч часто выделываются) , то лучше кормить кормами, больше витаминов будет получать. Вот это если кратко. Одно скажу точно, что на натуралке дороже и больше заморочек, поэтому многие говорят, что корм это лучше - потому, что удобнее. А так выбирайте сами, главное НЕ комбинируйте.

а вообще это очень важный вопрос, и ответ надо искать не здесь, а не форумах по йоркам, читать статьи, в общем изучать этот вопрос серьезно.