ЭЯ
Эльмира Якубова

Какими продуктами и в каком виде можно кормить йорка? Помогите!

Ольга
Ольга

Мои Йорки кушают сухой корм Акана (ягнёнок с яблоком) и очень довольны...

Al
Alеnka

Кормить либо натуральной пищей, либо кормом. Если корм, то только премиум класса, корм разны в зависимости от породы и возраста животного, не перекармливать, давать строго столько, сколько положен по возрасту в граммах. Если же натуральная пища, то рацион намного труднее сбалансировать, то бы животное получало все необходимое. Количество кормлений так же зависит от возраста. Рацион стостоит из 30% овощи (морковь, кабачки и т. д.) +30%мясо (говядина, курица, кролик и др. субпродукт) +30% злаки (рис, гречка. ) Можно давать сметанку, кефир, творог - все не жирное. Фрукты можно практически все. Куриный желток раз в неделю (отварной, лучше если перепелиный) . Щенку на натуралке желательно дававть витаминки параллельно. Нельзя: бобовые, картофель, соленое, сладкое, копченое, жирное, сосиски, колбасу, жареное, перченное и т. д. Если собака кушает плохо (породистые до года оч часто выделываются) , то лучше кормить кормами, больше витаминов будет получать. Вот это если кратко. Одно скажу точно, что на натуралке дороже и больше заморочек, поэтому многие говорят, что корм это лучше - потому, что удобнее. А так выбирайте сами, главное НЕ комбинируйте.

а вообще это очень важный вопрос, и ответ надо искать не здесь, а не форумах по йоркам, читать статьи, в общем изучать этот вопрос серьезно.

Похожие вопросы
Купила китайской хохлатой корм Роял, но для йорка. Продавец сказала что нельзя такой давать. Почему и какие последствия?
Чем кормить волчонка кроме мясных и молочнных продуктов?
каким сухим кормом лучше кормить щенка йорка?
Помогите! Йорк заболел. Собаке 1 год, кормом не кормим, а натуральной пищей. Симптомы внизу
Для владельца йорка, каким кормом вы кормите свою собаку
каким кормом посоветуете кормить щенка йорка? кормлю кормом "Fiatazor" для щенков, хороший ли?
Чем кормить Йорков? Спасибо!!!
Можно ли кормить йорка...?
Чем НЕЛЬЗЯ кормить йорка?
Чем корм Royal Canin Adult для йорков лучше Eukanuba?