Олеся Баринова

скажите, вырастет ли сорванный ноготь???

...сорвала его нарощенным... ну как сорвала.. он ещё держится, но полностью поднять его могу.. когда поднимаю, то ничего не болит.... вот я сижу и волнусь, что вдруг никогда не вырастет новый...

может смазать его ещё чем-нибудь надо?

Анна Кузина

всегда выростал новый. Иногда даже лучше прежнего.

Елена Кузнецова

У самого также хрень .Думаю вот изолентой примотать.

Anar Rustamov

Ты его в землю посади и полеи тогда вырастет )))

В2
Волчара 2010

Кожа, волосы и ногти восстанавливаются пожизненно. В случае с ногтём - не восстанавливается лишь в случае повреждения/травмы корня.
..."Корень ногтя – матрикс, в нем как раз и начинается формирование ногтя. При его повреждении строение ногтя может исказиться, или ноготь может вообще перестать расти. Например, при сильном ударе потребуется большое время для восстановления нормального вида ногтя. Или при маникюре, если матрикс находится не глубоко, не стоит слишком усердно вырезать кутикулу, это также может повредить матрикс, что приведет к образованию поперечных волн на ногте.
Это одна из причин, почему в Европе уже почти отказались от обрезного маникюра. Предпочитая просто отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой. "

Ирина Катаева

перевяжы его бинтиком и он скоро прирастет на место

Оксана

Не переживай-выростит!!)))

Илья Кипер

конечно вырастет. вы же только пластинку сорвали, а не вырвали основание (оно под кожей)
ногти растут даже после смерти
а насчет смазать - ничем не надо. если только обезбаливающей мазью - если болеть будет.