Темкинъ Temkinn

Дочь стала просто самовольно уходить и гулять. Я за нее волнуюсь, но ничего не могу сделать.

Дочь (нй скоро) будет 13 лет в этом году напрочь отказалась ехать в лагерь. Я работаю, у старшей сестры практика по учёбе. Младшая днём стала уходить на улицу самовольно, когда меня нет. Раньше она хоть спрашивалась, а теперь просто уходит, считая это в порядке вещей. Она еще мне как-то условие поставила: я ее допускаю в ИНТЕРНЕТ (сказала, что порносайты и другие вредный сайты ее не интересует), либо она уходит гулять. В ИНТЕРНЕТ я не хочу ее пускать, нечего там, считаю, ей делать, так она заявила, что будет тогда ходит на улицу и ездить в библиотеку. Возмущается, что ей ничего нельзя, что я ее держу в изоляции.. Я за нее не могу быть спокойной, но и сделать ничего не могу.
Как бы вы отреагировалит, если бы у вас подросток ее возраста поставил условие: ИНТЕРНЕТ или прогулка., и в случае отказа пустить в ИНТЕРНЕТ стал бы самовольно уходить на улицу гулять?

Муродхон Латифи

Я вообще не могу себе представить, чтобы ребенок мне условия выставлял...)) )

Правильно дочь ваша возмущается. Почему нельзя на прогулку? Почему нельзя в интернет? Она должна жертвовать своими каникулами, лишь бы вы были спокойны? не эгоистично ли это? Тогда обеспечьте ей нормальный отдых, раз не можете ничего сами предложить...

Ева Матиева

Я бы позволила интернет. И гулять бы позволила, но что бы позвонила когда ушла и с кем, и позвонила, что вернулась в оговоренное время. в интернете я поставила бы ограничения. Есть родительский контроль, что бы доступ на порно сайты был закрыт. Она тоже человек. У нее все друзья сидят в интернете, у всех станицы в соц сетях. и т. д. В общем я бы рекомендовала поговорить спокойно, и понять друг друга.

Марина Стененкова

Да вы чего?!? У всех есть интернет, все сидят в интернете! Вы думаете
что если она чего не увидит в интернете, она этого на улице не узнает, или не посмотрит у подружки?
Родители, что вы творите? А.. Доверие, где ваше доверие? Не давите на детей, доверяйте им,
вы должны поддерживать их, идти рядом, а не запрещать все, и стоять как надзиратель!
Чем больше вы будете ей запрещать, тем больше она не будет вас слушать! Она взрослеет,
она уже не маленький ребенок, если сейчас вы начнете все ей запрещать и давить на нее,
отношения испортятся, попытайтесь проявить интерес и понимание к ее увлечениям, сходите куда
нибудь вместе! Вы хотите быть строгой мамой, или подружкой для нее?
Я бы предпочла подругу, потому если она вам доверяет, она придет посоветоваться к вам, расскажет все вам,
и не наломает дров!

Виталий Донос

да Вы шутите что ли? Дайте ей интернет. Вы хоть понимаете последствия её прогулок!? Удачи

С1
Сергей 1

по-моему ваша дочь достаточно взрослая, что бы ДНЁМ уходить гулять, в её возрасте я тоже так делала и мама не очень то и переживала и истерик не устраивала
а насчёт интернета, мне никогда не заприщали сидеть в интернете, и ничего плохого я в интернете не вижу. Может ваша доь всего лишь хочет общаться с друзьями в интернете или смотреть кино, что в этом плохого?

Aleko Cxadadze

Ну даже и не знаю. Что же ребенку, и гулять в каникулы нельзя? А интернет почему нельзя? Поставьте родительский контроль и все дела. договоритесь, что гулять можно, но вам нужно знать, где и с кем.

Мария

Она хочет добится интернета. Не показывайте что вы волнуетесь. Наоборот спросите как она погуляла, что делала. Неделю походит-перестанет. Кстати, есть такаю услуга-родительский контроль. Вносите в список разрешённых допустим Вконтакте, Википидию, ВидеоМэйл. ру . К тому же вы всегда сможите посмотреть историю запросов в интернете.

Аркадий Ильин

Кажется, я уже вас читала - там вы жаловались, что ее из дома не выгонишь. По-моему, она поступает правильно (иначе вы ничего не поймете).

Olga Sukharenko

сложный возраст.... неуправляемый

Юля Кременева-Лебедева

Ничего страшного. Пусть гуляет. Только Вы поменьше ультиматумов выставляйте...

Алексей Куликов

ну а что вы удивляетесь, у нее каникулы, вы на работе, что ей дома делать

Сергей Тихонов

свободы ребенку дайте. она уже не такая маленькая, чтобы глупости делать.... а почему интернет нельзя? что там есть того, что она не может узнать от подружек или из телевизора.. и даже если бы ее порносайты интересовали... лучше пусть знает все, а не принесет вам в подоле в 14 лет из-за незнания... и интереса..

Ка
Катик

А вы бы меньше её запрещали и больше с ней разговаривали. Понимаете, если ребенок маме доверяет, он ей все рассказывает сам и тогда его не надо как собаку принуждать к чему-то.

Когда мне было 12 - я спокойно уходила на улицу не предупреждая. Мне доверяли. А вечером все в подробностях рассказывала и четко знала что можно и что нельзя.