Александр Князев

Как можно было ТАК воспитать свою дочь, чтобы она в своим 19 годам стала ТАКОЙ? (см. внутри):

Моя лучшая подруга, с которой мы дружили ещё со школы - очень добрая, общительная и вполне адекватная женщина, у неё всегда было много друзей, поклонников, и с личной жизнью проблем никогда не было. Но я знаю, что с мужем своим она развелась, когда их дочке Ане было четыре года, и второй раз она замуж так и не вышла. Мы с ней давно не виделись, уже почти семь лет, и недавно она мне позвонила и пригласила к себе на День рождения - круглая дата у неё, юбилей. У нас с ней дочери почти ровесницы - моей Кристинке 18, а её Аньке 19, и поэтому я приехала с Кристинкой. Оказывается, она (моя подруга) сейчас работает врачом и живёт со своей матерью и с Анькой. Так вот, посмотрела я, значит, на эту Аню, пообщалась с ней - как же мне жалко девку-то стало! Какая-то она слишком скромная, забитая, молчаливая, говорит всё невпопад, шутки у неё какие-то совершенно неуместные, зашуганная какая-то.. . Взгляд то озлобленный, то хмурый, то озирающийся какой-то, и ещё она постоянно говорит что-то типа: "Я к мамочке хочу! Я сладкого хочу, побольше! Я играть хочу! " Играет она в какие-то детские комп. игры, не работает нигде.. . Говорит она очень тихо, а, когда моя Кристинка громко говорила что-то или смеялась, то Анька сначала на неё шикнула, а потом её ногой пихнула со всей дури, я аж обалдела, да и дочь моя тоже.. . Как моя подруга могла так воспитать свою дочь?

Екатерина Беляшина

"Чувствую, надо самоутвердиться. Дай-ка засру дочь подружки. Моя-то в сто раз лучше... " - подумала Елена и задала вопрос...))

Алина Литвинова

у неё дефекты в психике.. . да и у вас то же, раз не поняли сами что к чему...

Александр Кузнецов

мужа видимо не хватало, постоянно срывалась на дочери

Во
Вова

чегото с психикой может у нее...

Катерина Алемпиева

скорей всего, у девочки психические отклонения есть, судя по вашему рассказу. дело не в воспитании, так что не стоит с такими нападками осуждать и обсуждать.

Юрий Шабуров

психологическая травма была у девочки при разводе родителей

Наталия Живова

со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Это их личное дело.

Юлия Тимощук

может дело и не в воспитании. Я всю жизнь тихая была. Ну просто лень мне было и сейчас вещать о чем-то, что-то доказывать. Одним словом скучная (для других) . Хотя родители меня всю жизнь поддерживали, нахваливали. Самооценку мою поднимали как могли. Так что дело тут не в воспитании. Характер не переделаешь. А вот мозги поправить можно.

Ко
Константин

Я тоже забитая, зашуганная, говорю тихо. Меня мама не любила. Я жаловалась на здоровье, когда была маленькой, а ей всё равно. Я погуляла с мальчиком, а она меня за волосы дёргает, типа позорю я её.
Я училась в другом городе. А она постоянно мне звонит. Если услышит мужской голос, то сразу у неё истерика, а вдруг у меня появился парень или вдруг я работаю. это же такой позор для неё!

Darya Karlyuk

Все идет от родителей, агрессия порождает только агрессию... как не печально (((

Игорь Летов

Воспитание играет большую роль в жизни человека, но по вашему рассказу тут проблемы психологического плана.

Ма
Марина

Кто вам сказал, что это от воспитания? Может, у неё аутизм или что-то вроде того (если вы в теме, то знаете, что у подобных пороков психики есть разные степени выраженности, не обязательно это будет неадекватный инвалид, пускающий слюни).

Slavon Slavon

Вам-то что?