Настенка

Как воспитать дочь, чтобы она не стала малолетней шалавой (не пила, не курила, не кололась, не материлась и не трахалась

с 13 лет) , но и не серой мышкой (чтобы она была красивой, умной, доброй, яркой и творческой личностью)?

Igor Igorov

Прежде всего не употреблять в разговоре все те слова, которые мы здесь читаем.

Uktam Uktam

Своим примером..

Ру
Руслан

Самой быть такой .(От осинки-не родятся апельсинки)

Екатерина Конорева

убрать телевизор, ограничить инет, и все время пояснять вот это - хорошо, вот - это плохо

Петр Носов

очень внимательно следить за тем с кем она общается.
ну и помочь ей выбрать занятие по душе, чтобы меньше времени оставалось на праздные шатания

Ольга

В первую очередь надо больше уделять времени ребёнку, а не надеяться что его будет воспитывать детский сад или школа. И начинать надо воспитывать тогда когда он ещё лежит поперёк лавки, а когда ляжет вдоль будет уже поздно и если вы хотите что бы ребёнок был таким каким вы хотите, нужно воспитание начинать с себя, никогда не давать плохих примеров, так как дети копируют нас. И если хоть однажды ребенок будет свидетелем плохого вашего поступка, то тогда вы ему уже не докажете, что так делать плохо. А что бы ребёнок был ещё и творческим, то это в нём надо развивать, водить на разные кружки. И что бы ребёнок не шлялся, не искал на стороне других развлечений, надо дома создавать обстановку доброжелательную, что бы ребёнка не тянуло на улицу. Если он с вами всегда будет занят чем то, если вы ему будете постоянно уделять время, то ему не надо будет искать занятий вне дома. Обычно становятся шалавами те дети, которым не хватает внимания и ласки родителей.

Михаил Якунин

Как повезет! А вАще - разговаривать и суметь доказать на личном примере!

Маруся Жарова

Как правило если детям запрещать то они будут хотеть еще сильнее . Мне 12 лет

Екатерина Сахненко

Начинать воспитание ребенка надо с воспитания его дедушки)) ) В крайнем случае- с воспитания родителей, если дедушка не удался)))

Наташа Романова

согласна с кисса

Денис Розенберг

Может в церковную воскресную школу начать водить? Только не в секту, а в обычную православную, при любой церкви они есть. Там учат уважать и слушать родителей и пр. У меня тоже дочь растет, пока 10 лет. Свой пример - для меня неподходящий метод, так как имею кучу комплексов. Я ее в церковь не вожу, но такая мысь есть.

Наталья Труфанова

Ну во-первых, не надо строить розовых замков, и окружать их зайчиками, мишками и т. д. Которые всегда помогут, всегда защитят и т. д. (я не про интерьер, я про сказки в таком духе) . Лучше пойдут сказки, мультики, фильмы, где лучшие качества проявляются через измену, и другие порочные действия. Но и загибать тоже не надо. Отлично подойдут русские народные сказки, другие народ. сказки (именно народ) , советские мультики, кое-какие америкоские (про супергероев всяких нужно забыть, там по любому герой всех раскидает, и вот поэтому я бы не советовал смотреть их) .
Во-вторых. Не надо говорить, Что бухать курить трахаться это не хорошо, не объясняя при этом, что плохо в этом. пример. Я подросток. С одной стороны слышу от родителей, учителей, что наркота, бухло это плохо. Тема подкрепляется видеороликами, фото, и другой хернёй. С другой во всяких там фильмах герои невозбранно курят, пьют вино, и красивы как ни в чём ни бывало. Также из инета сочится информация, мол трава и т. д. это так классно. И ничё от этого не будет.
Так вот, инфа должна быть с обоих каналов. Если один из них будет опущен для ребёнка она захочет попробовать это. Да, и ещё одна маленькая оговорочка:
Алкоголь, наркота, сигареты есть разные. Есть так называемые тяжёлые наркотики, есть лёгкие. (лёгкие в принципе даже можно) . Есть простые сигареты, а есть отменный табачок с приятным запахом. Есть всякая водка, а есть вино. Чуете разницу! ? Но в любом случае меру надо знать.
В третьих. Наказания не должны быть такими, как будто они с неба свалились. Захотели вы ни с того, ни с сего ребёнка наказать (например злость сорвать) , это плюс к непоняткам ребёнка (а также фобия что то не так сделать, далее комплекс неуверенности и т. д. ) . Поэтому наказания должны быть за проступки а не просто так. ТАкже важна степень наказания. За разбитый стакан не надо в гулаг ссылать.
В четвёртых. Важно интересоваться успехами ребёнка, даже самыми малыми. Все дети любят хвастаться. А если их ещё за это чем нибудь угостят вдвойне хорошо. С наказанием такая же зеркальная ситуация.
В пятых. Надо прививать ребёнку с детства какое-нибудь занятие. Например если у вас дед играет на фортепьяно всю жизнь, то девочка может проникнуться и захотеть тоже. Или папа книги читает, а девочки интересно стало, что такого интересного в этих книгах. Лучше если это будут стоящие вещи. Музыка, которая музыка (а не Дима Билан, , и т. д.) , фильмы, которые фильмы (думаю всё тут понятно) , и другой креатив.

Ах да. И самое главное. Если вы ведёте себя как *любой типаж самой нижней ступени социальной лестницы*, то и дочь такая же будет. И также со слишком много о себе мнящих.
Короче ваша цель не жить за дочь, а помочь ей создать богатое мировоззрение с несколькими точками зрения. И не надо ничего навязывать, никаких церквей, балетов, и т. д. Только если девочка заинтересовалась.

Лю
Люлька

Засунь её обратно.