Анастасия Соколова

можно ли отсудить у супруга часть квартиры, которая досталась ему в наследство, если не живем вместе

вместе не живут, но не разведены

Юля Кондратьева

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.

Александр Перминов

делится только совместно нажитое, т. е. заработанное совместно в браке.
что за манера хапать чужое?

Алексей Конарев

Это не порядочно брать и отбирать чужое имущество. Если хочется хату, то вперед зарабатывать, хоть руками, хоть головой, хоть piздой. А не разевать вафельник на чужое.

Игорь Малиновский

вот это наглость

Лариса Рябичева

наследство и подарок не отсудите

Юлия Алекссева

Нет. это не совместно нажитое имущество.

Юлия Фалеева

Нет, на чужой каравай рот не разевай.

Андрей Буробин

ну да, вот из-за таких потом у мужчин складывается впечатление, что все женщины хотят отобрать у них квартиру ))

Евгения Мяус

Если наследство получено в о время вашего брака, то можете. Если до-ничего вам не полагается

Сергей Демин

то что наследуемое одним из супругов не является совместной собственностью и по суду вряд ли получится.