Георгий Суханов

Покупка Hi Fi акустики

Уважаемые!
После долгих поисков и прослушиваний остановил свой выбор на двух пар акустик. Полочная-HECO Celan GT 302 и напольная-Klipsch RF-62 II.Теперь нужно из этих двух выбрать одну... Подскажите какую акустику приобрести? Свои плюсы и минусы у одной и у второй...

Ga
Galka

Я склоняюсь к напольникам, больше масштабности. Для классической музыки это важно. Ну и Klipsch -- это одна из тех фирм, которые я отфильтровал на первом этапе выбора своих колонок. Heco не совпали с моими предпочтениями.

Женя Сухов

Вот представьте, вам нужно выбрать в ресторане одно из двух блюд. Вы будете спрашивать прохожих на улице, "а что выбрать? " - большинство даже не пробовало ресторанной пищи.
К тому же, никто не знает, какой комплект из усилителей и кабелей будете использовать - это может достаточно сильно поменять результаты предварительного впечатления.. .
Поэтому, пока только техническое сравнение. Из него видно, что это совершенно не сопоставимые АС - Давид и Голиаф.. .Судя по частоте кроссовера Klipsch будут звучать "потолще". Зато НЕСО - "посуше" (хотя, это можно понять и просто взглянув на их корпуса).. .Хотя, если к первому подключить "что-нибудь" от Yamaha, а ко второму - ламповый усилитель, то всё моет поменяться. Как уже говорил.. .

Это называется системный подход - нельзя выбирать колёса отдельно от всего автомобиля. Судя по всему, вы собираетесь купить довольно дорогую машину...