Сергей Клишин

выбор советского HI-FI

Доброго всем дня, вечера. Подскажите пожалуйста, как выбрать, акустику и усилитель советского производства, что бы хорошего качества, приближенного к современным зарубежным аналогам. . так как современную акустику в 30 тыс руб, и усилитель в 30 тыс, я не потяну. Мой бюджет 20 тыс руб. Посоветовали колонки Радиотехника S 90, и усилитель Бриг. Но хочу услышать и другие советы

Лена Солаченок

Лол, на 20 тысяч можно купить нормальный транзисторный усилитель (типа Pioneer, Yamaha, Marantz) и напольную акустику с рук

Евгения

с помощью s90 можно не хило прокачать соседей на 2 этажа вниз и вверх) )
но звучание сч и вч динамиков у них хреновое. В принципе, купив пару s90 тыщи за три, и вложив ещё 3000руб, можно получить неплохие винтажные колонки за небольшие деньги. Усилитель бери новый, чтобы не трахаться с высохшими электролитами, и протёртыми потенциометрами.

Наталья

У меня были колонки Романтика.

Роман Хомченко

Советский Hi-Fi? Хотел улыбнуться, мол, в те времена даже понятия такого не было в СССР. Но потом вспомнил про музыкальные комплексы Феникс-005С, Романтика-002С, Орбита-002С, усилители мощности Бриг-001С, Электроника-001С, Одиссей-001С, Амфитон У-002С, Электроника Д1-014К (квадро-каналы (!) единственный в СССР) , Барк-001С, Кумир У-001С и легендарный ламповый Прибой-50УМ-204С, наушники Электроника ТДС-7, Амфитон ТДС-7, Феникс ТДС-8, проигрыватели пластинок Электроника Б1-04, Электроника-ЭП-060С, Эстония-010С, Корвет-038С, Корвет ЭП-003, Арктур-006С, акустические системы Амфитон-35АС-018, Орбита-35АС-016
, Эстония 35АС-021, Кливер/Корвет 35АС-028, Электроника 25АС-033, Электроника 50АС-061, Радиотехника S-50В, ну и, конечно, икона - Радиотехника 35АС-212, известная в народе, как S-90 ...

Единственное но - вся схемотехника устарела, как морально, так и физически.