Леська Воронич

Вопрос на счёт аудио техники Hi-Fi...

Люди, разбирающиеся в Hi-Fi, ответьте мне пожалуйста на важный вопрос, а то я только готовлюсь стать обладателем хай-фай и мало чего в этом понимаю).. . Хочу купить интегральный усилитель Denon pma-510ae и акустику Yamaha ns 555. подойдут ли эти аппараты друг к другу? и главный вопрос- насколько сильно влияет источник аудио сигнала ( CD плеер и т. д. ) на качество звука? Если, допустим, я подключу к усилителю обычный DVD плеер Пионер, который я купил 3 года назад за 3000рублей и буду крутить диски с музыкой CD Audio, будет ли усилитель с акустикой выдавать звук класса хай-фай или это уже будет обычная балалайка, а чтобы звук был хай-фай обязательно приобрести высококачественный CD плеер? тот же вопрос касается подключения компьютера, т. е. если от компьютера звук подключить к усилителю и крутить допустим муз. файлы WAV, Flac форматах, будет ли Хай-фай качество или всё это лажа? пожалуйста отвечайте только если знаете, от этого зависит моя дальнейшая покупка) спасибо)

Владимир Баранов

http://otvet.mail.ru/question/86998948
Совершенно не нужно быть "гуру" от Hi-Fi, чтобы сказать будет или нет играть вместе тот или иной компонент.. .
Вот смотрите -
АС Yamaha NS-555:
Мощность100 Вт
Максимальная мощность250 Вт
Чувствительность88 дБ
Импеданс6 Ом
стереоусилитель Denon PMA-510AE:
Мощность фронтальных каналов45 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.07% КГИ) , 70 Вт (4 Ом, 1 кГц, 0.7% КГИ)
То есть, даже при максимальной мощности усилителя просто не хватит "прокачать" эти достаточно "дубовые" колонки.. .
Это называется техническое сочетание параметров. Без этого нельзя начинать поиск "своей" звуковой системы.. .

Судя по всему, вы уже знакомы с цифровыми звуковыми форматами. Каждый из них имеет право на существование - они были разработаны для конкретных случаев применения.
Поэтому, вам следует сначала определиться, какой именно для вас будет приоритетным, главным и уже исходя из его характеристик, подбирать технику, которая имеет подходящие параметры. Если "попадёте" со спецификацией точно, то можете рассчитывать на нормальное воспроизведение с минимумом искажений (учитывая цену комплекта, конечно) .
Что касается "правильного" звука, то здесь, действительно, "одной единственной тропинки в лесу" не бывает - каждый идёт своим путём.. .
Например, во времена распада СССР, аудиофилам приходилось довольствоваться тем, что сумели достать (именно такой термин был в ходу, т. к. купить свободно чего-то достойного практически ничего нельзя было) - с японским усилителем слушали советские "гробы" S90 или к колонкам Jensen "прикручивали" звук с магнитофона Маяк. И были безмерно рады 😉
Сегодня время другое - выбирай, что сможешь купить.. .Но на мозг потребителей выливается чрезмерно много информации, что считать хорошим, а что - фигня.. .Вот именно поэтому тем, кто не хочет пользоваться советами типа, "возьмите усилитель "X", подсоедините колонки "Y", получите результат "Z" (впрочем, этот метод не плох, если рекомендации не преследуют коммерческой цели - продать именно этот товар) , следует учиться слушать звук - посещать комнаты прослушивания в Hi-Fi Cалонах или, хотя бы, отделы в приличных AV-магазинах. Там возможно услышать тот самый "правильный" звук, который сразу узнаете по особой атмосфере, возникающей сразу после включения классной системы. И вовсе не обязательно, чтобы она была супер дорогой - получить эффект "вовлечения" можно и на бюджетном комплекте АС, усилителя и проигрывателя.
Всё упирается в ваши личностные особенности слуха и глубину кошелька 😉

Как всегда утверждаю, что идеал не достижим. Как горизонт. Но романтики-энтузиасты утверждают, что "заглянули" за него на своей аппаратуре. Правда те, кто купили точно такую же систему, не всегда "видели" (слышали, всё-таки) тоже самое.. .

Так что, правильно утверждают, что выбор Hi-Fi аппаратуры подобен выбору костюма - каждый выбирает по себе.
Немаловажно в этом деле для многих знатоков пафос. Или, говоря проще - понты 😉

Это вообще не поддаётся "математическому" описанию...

Дмитрий Владимиров

Denon pma-510ae не потянет Yamaha ns 555. Источник играет одну из главных ролей. Если dvd плеер ещё приемлемого качества то и звук возможно будет ещё не очень плохой. С CD плеером звук будет лучше если плеер не дешёвый. Но не настолько лучше чтобы платить за него такую сумму. Что касается flac и wav форматов с интернета: они уже искаженны при переносе на компьютер как бы не уверяли о качестве его создатели. Если запись с пластинки то ещё искажения вносимые аппаратурой записываемого. Источник даёт уже искажения, после вносятся искажения самого усилителя и последние колонок. Чтобы звук был нормальным надо слушать оригинальные CD диски.

Екатерина Комарова

Если музыка не нравится, то никакая техника не поможет. А если нравится, то на любой можно слушать. Хоть на патефоне. Музыка первична-железо вторично. А выводы по тому, как что будет играть, делать только вам. Никто, ничего не посоветует. Покупайте, подключайте что есть, а потом делайте выводы. Грубо говоря-любая акустика подойдёт к любому усилителю. Если соответствует сопротивление и мощность. А вот понравится ли звучание этого комплекта-это уже совсем другой вопрос. На который сможете дать ответ только вы сами.

Алексей Макаров

Доброго здоровья всем . У меня вопрос - можно ли подсоединить двд плеер к стерео усилителю Денон 510 ае и если да . то как это сделать? Можно ли использовать линейный вход у усилителя для звука ( двд плюс усилок ) , а картинку видеть по HDMI по телику