Ан
Анюта

В чем разница между Богом и дьяволом?

Антон

Это ипостаси одной и той же энергии Абсолюта. Во всём есть белое и чёрное, доброе и злое, есть день и ночь, мужчина и женщина.. . Так и в Абсолюте. Абсолют отделил друг от друга добро и зло. Поэтому существуют и Светлая сторона Высших Сил, и Тёмная, но все они имеют начало Абсолюта.

Леночка Шенина

Сравни начальника и его штатного киллера и поймешь.

Татьяна Маркелова

Оба сапога пара. Ниже пишут, что Бог хочет нашего спасения, - это после нашего умершвления то и при наложении на целый мир клейма "отстойное место", ну ну

Константин Гнездилов

Дьявол хочет нашей погибели, а Бог хочет нашего спасения.

Дима Дерябин

Наверное их надо поменять местами!

Наташа Кулешова

А чо если это одно и тоже ?

Ди
Диана

Для христиан это один и тот же персонаж

Андрей Сазонов

отцы и дети, вот и разница.

Seydgy Петрикеев

Господь Бог - Отец, Сын и Дух Святой, Творец Неба и Земли, Спаситель и Присвятейший Владыка Царь. Дьявол - сатана, искуситель, король лжи и мрака, король ада, падший ангел, король мрази, зла, греха.

Евгения Данилина

Бог Творец, диавол сотворён Богом, но как светлый ангел, который, позже, пал от собственной гордыни, став ангелом тьмы.

Владимир

Бога нет.

Снежана Красноярова

" Бог " наказывает, а дьявол, это типа искуситель.

Паша Дергачёв

Я читал Библию и поэтому могу точно сказать, что разница в том, что Бог намного кровожаднее Дьявола. Он через человека уничтожал целые народы, Хотя с его властью и силой можно было найти другие пути к разрешению многих проблем. И я стал не много не понимать зачем в заповедях писали что убийство человека грех, ведь Господь нарушал её как минимум 2 млн. раз! А ведь всё можно было решить миром...