Екатерина Голованова

Что делать, если не выспался (точнее-совсем не спал), а впереди тяжелый день?

...планирую скушать пачку пирацетама и выпить несколько галлонов кофе. Поможет ли?... Спасибо.

Марьям Харламова

Кофе если перебрать будет обратный эффект, спать потянет.
Прими контрастный душ и чашку кофе. Пирацетам не поможет.

Ольга Шилина

Бодрить себя тем же кофе или энергетиками, не желательно, может плачевно отразится на здоровье. Не отдохнув и не выспавшись, организм ослаблен, иммунитет опять же снижен, так что лучше не рисковать.
Гораздо полезнее принять с утра легкий контрастный душ, опять же легко перекусить, (от обильного завтрака свалит в сон 100%) можно и не добраться до работы!
И если работа позволяет, то сильно себя не нагружать, настроиться на нужный ритм, но не до конца работы, а что бы доработать, и доехать до дома, и тогда уже можно отключиться и выспаться по полной.
Во всяком случае, если даже вдруг и случится заснуть на работе (а это обязательно кто то заметит) в случае возникшего вопроса "что с вами"? можно и придумать что ни будь, но достаточно реальное, без особых фантазий.
И даст бог, возможно начальник сжалится, и отпустит.

В самом крайнем случае, если не уверены что сможете выдержать весь день (если конечно есть такая возможность) лучше сразу отзвониться, и все по отменять, что бы не обнадеживать ни кого.
По крайней мере, совесть будет чиста.. . и можно со спокойной душой завалиться спать.))

Рашид Алиев

Для этого есть кофе, спички для глаз, и больничный ну самый крайняк отгул.