Kuba Mamitov

Возможна ли выплата з/платы умершего сотрудника его 13тилетниму сыну?

Сотрудник был в гражданском браке, т. е. его сожительнице я не могу выдать з/плату. Но есть ребенок 13 лет. Родственников нет, все затраты связанные с похоронами лягут на организацию. К тому же сожительница то же больна и еле передвигается по дому.

Т. е. можно сожительнице как законному представителю ребенка выдать все?

Виктория

Возможна выплата заработка наследодателя законным представителям сына - матери, усыновителям или опекунам !

Владислав Сапрончев

Нет. Хотя лазейку, наверно, можно найти: закон, как дышло...

Сашкин Сашкин

Можно выплатить опекуну несовершеннолетнего, органы опеки одного несовершеннолетнего ведь не оставят проживать

Вася

В принципе можно, ведь сожительница мать ребенка и в силу закона является его представителем.