An
Anastasia

Какие языки нужно знать для создания полноценного сайта. И сколько на это уйдет времени.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я собираюсь сделать сайт где будут проводиться геймерские соревнования в разных дисциплинах с призовыми фондами. Дак вот такой вопрос, какие нужно знать для этого языки кроме HTML, но на сайте должно присуцтвовать всё, и форумы и чаты и регистрации и тд, ну я думаю вы имеете представление об этом, чтото подобное старладеру, только дисциплин больше.
Желательно написать в какой последовательности стоит изучать языки и сколько на это уйдет времени, т. к готов уделять этому по 5-10 часов в сутки.

имееться знание почти всех графических редакторов от паинта до 3dmax, поэтому и решил заняться таким проэктом.

Ttytuj

HTML это не язык программирования.
Нужно знать хотя бы JavsaScript,

Сколько уйдет на это время?

Зависит от вашей сооброжалки.

PHP,

Ванюшка

HTML, РНР и JAVA в первую очередь. Изучать их желательно параллельно, чтобы попутно делать наработки.
Чтобы сильно голову не ломать зайти на webhost1.ru/?r=16464 тут замечательный хостинг, у них есть возможность установить себе готовый двиг для сайта типа Joomla & Wordpress, а так же различные форумные движки. Для работы с этими двигами тебе достаточно будет иметь поверхностные знания вышеназванных языков.

Александр

прослушав весь длинный список всего того что вы уже знаете и умеете, осмелюсь сказать что вы совершенно ничего не знаете и не умеете, и уж тем более ничего полезного не знаете о "сайтостроении"

Андрей

Сайт можно создать и без знания за 5 минут, а все эти языки ксс штмл, пхп, со временем сами поймете. Так что дерзайте, единственное на раскрутку много времяни и сил уходит.. .
Знаю одного человека, у него сайту уже 3 года, стандартный шаблон, а в сайтах он просто полный дуб; ) И не че.. . живет же сайтик)))))) )

Стоит только начать, а потом втянетесь, поймете, удачи!!!!

Al
Almaz

а какое отношение отношение имеет знание графических программ к написанию сайта, кроме разработки дизайна?

Да и то, как показывает практика, дизайнеры без базовых знаний верстки такие перлы рисуют, потом никуда не натянешь.

Для создания сайта вообще ничего знать не надо, воспользуйтесь готовой CMS и будет вам счастье.

Если хотите стать веб разработчиком, изучайте веб технологии используемые в разработке сайтов, вот список из Википедии: Веб-сервер • Браузер • HTTP • SPDY • CGI • HTML • XHTML • CSS • JavaScript • DHTML • DOM • XML • AJAX • JSON • Flash • RSS • Atom
ну пару серверных языков для реализации всего этого счатья. 🙂