Светлана Ионова

Если Бог один, то почему столько много религий и направлений?

Алёна Александровна

Так надо жеж побольше денег и власти срубить.
Другого объяснения я не вижу.

Лиана

потому что вера у каждого своя и каждый, кто жаждет власти, хочет воплотить именно свой вариант веры в религию.

Де
Денис

Еще есть "бог века сего", который ослепляет умы людей, а ложная религия - это очень хороший инструмент для этого ослепления.
По своей сути все люди религиозные, по этому "бог века сего" и предлагает "свой товар", который дешевле, доступней, выгоднее, удобней, словом религии на любой вкус, только бы с истиной человек не встретился

Ксения

Скажем так, если-бы бог был то не было-бы столько религий...

Aнна Дьякова

Если сравнить учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Богу. (Судей 10:6, 7)

Олеся Туркова

Для того, чтобы отвести от единственного Бога.

Медер Учбаев

типа Богу делать нечего и он штампует...:)) ) чудны вы люди в своих вопросах и желании все свалить на Бога или черта

Вячеслав Юрьевич

Как найти «дорогу, ведущую в жизнь» ? Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.

Виталик Львов

люди очкуют ты просто не представляешь на что способны анунаки и дургие представители развитых цивилизаций!

Марис

Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять. кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды - христианские дела и качества.

Бонна Ивентовна

Бог один, но видят его все по-разному.

Дина Колпикова

Если рассматривать человечество, как младенца. То ему нужен путь самопознания. Сначала ясли (язычество) . Потом школа (монотеизм иудеев=ветхий завет) .
И наконец взрослая вечная жизнь - Новый завет Христа: "Вы боги"

Ек
Екатерина

Путин одни, а мнений о нем полно.
Можно ли тогда сделать вывод, что Путина не существует?

Степан

Религии это срдство манипуляции массами.

Антон Гомелько

Церковь одна но она разнообразна . Евреям ещё предстоит принять Иисуса для этого у них есть правельная основа вероисповедания . Мусульмане и СИ это суррогатные верования примитивные по своему вероучению . Августин писал : " в главном единство, во второстепенном свобода "

Юл
Юлия

Бога нет.