Елена Елена

Подскажите пожалуйста! Моя тетя взяла для подруги кредит, под расписку

Подскажите пожалуйста! Моя тетя взяла для подруги кредит, под расписку той, что она обязуется его выплачивать.. Но подруга
Но подруга пропала и платить не собирается, тетя платила уже 2 раза.. .
Как быть какое заявление подавать?

У юриста заверена и составлена им же.
По какой статье и какое заявление надо писать... ?

Женя Абрамова

расписка эта, если составлена неправильно (а скорее всего так и есть) годится лишь для туалета.. .
Можно попробовать в судебном порядке взыскать с этой "подруги" сумму кредита со всеми платежами, но.. . Не перевелись у нас ещё лохи 😞

Ал
Александр

К сожалению, в этой ситуации весь кредит придется платить Вашей тете. А вот после этого по расписке она сможет взыскать с "подруги" уплаченную сумму.
Никаких заявлений писать не нужно, это бессмысленно. Полиция данной сделкой заниматься не будет. А банк - он же заключал договор с тетей.

Алёна Базаргулова

Вот теперь ваша тетя и будет платить. Когда расплатится, вот тогда можно будет подать в суд на подругу. Надо было головой думать, а не Ж"ПОЙ

Владимир Фалеев

Если расписка заверена у юриста то смело обращайтесь в суд либо, с этими документами потом в банк. А если по совести-вас кинули. расхлебывать вам придется

Алексей Белый

Глупость сделала.

Аида Турсуналиева

Кредит, пусть выплачивает теперь до конца, потом подает в суд. И естественно, никакого точного ответа вам здесь никто не скажет, так как необходимо посмотреть расписку.

Наталья Нерчу

Самый лучший учитель это опыт, берет правда очень дорого.. . Тетя взяла кредит себе, а деньги отдала подруге. Так что кредит выплачивать обязана именно она.