Павел Колокольцев

Подскажите по расписке как быть?

Доброго времени суток. Подскажите по такому вопросу, пожалуйста. Месяц назад купил авто. А купил как-хозяин авто, назовем его Виктор, дал авто Максиму, чтобы тот его продал, так как Виктор вечно занят. Собственно я и приехал к Максиму на осмотр и покупку авто. Договора купли-продажи мы не оформляли-я просто забрал все документы, передал деньги и до свидания. Недели 2 назад поехал в гаи делать переоформлять авто на себя (смена собственника)... в гаи сказали, что на авто стоит запрет на регистрац. действия и по какому-то решению суда. Я, разумеется решил машину перепродать... нашел покупателя Андрея... он авто решил купить сразу, договор купли-продажи не оформляли... я тоже просто передал документы, но попросил написать расписку, что деньги я получил, продал ему авто, в аресте не состоит, хотя... на самом деле не так. Как разобраться в той ситуации? Только можно, пожалуйста, по существу ответы, и знающие люди...

Вя
Вячеслав

Лошка лошака видит издалека.

Максат Омирбаев

Хрень ты пишешь. Как ты собирался менять собственника без договора купли-продажи?