Екатерина Сайганова

Что делать, если родители не хотят тебя прописывать?

Мне исполнилось 14 лет, а еще не прописана. Родители не хотят делать этого. Смогу ли я устроится на работу? Посоветуйте пожалуйста как поступить?

Максим Новицкий

пойдешь получать паспорт и тебя пропишут автоматически

Людмила Базлина

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Так что вам или в опеку или в суд, ваши права безусловно нарушены.

Галия Туктарова

быть не может что ты не прописана.
а как ты в школу ходишь? как в поликлинику?

Николай Кадушкин

а где ты зарегистрирована? так не бывает..

Арнольд

а почему не хотят то? впервые слышу про такую ситуацию... как замуж выйдешь, муж тебя к себе пропишет

Ек
Екатерина

Без прописки вы можете работать только там же где и работают все те кто без прописки) Без Определенного Места Жительства "БОМЖ" у меня 6 лет не было прописки, были огромные проблемы с работой, даже кредиты не давали)

Кирилл Зимин

Для начала найди бесплатную юридическую консультацию, или какой нибудь комитет помощи, пробей по интернету. А тебе сейчас помогут. Я надеюсь что в инете есть неравнадушные люди. Люди! Помогите девчонке

Дмитрий Гусев

Для регистрации детей по месту жительства (регистрации) родителей какого либо согласия не требуется. Иди в ФМС и регистрируйся.

Анютка Бондарева

ты по любому где то прописана.

Юлия Попова

спроси у паспортистки по месту жительства, там объяснят. Если непонятно - то иди в местную администрацию, в отдел охраны детства или отдел опеки и попечительства. Но все же - будь в контакте с родителями.

М*
Макс *********

Обращайтесь в орган опеки и попечительства.