Машенька Лютенко

кротон. бурые сухие пятна на листьях, потом лист отпадает, что это? от паутинного клеща обработан

Виктория Хомякова

У меня таже история. Листья сохнут и отваливаются. Но вместо них растут ветки. Может это саморегуляция такая у растения? Никакого клеща у меня нет, и никаких других грибковых заболеваний, так как растения обрабатываются превентивно. Дренаж в горшке очень хороший и все такое.

Игорь Вирт

Паутинного клеща вывести очень трудно. Пыталась 2 раза завести у себя кротон и та же проблема. Кротоны растут не у всех это сложное растение.

Сухроб Эгамбердиев

Бурые пятна на растении-это наличие грибкового заболевания. Обработайте раствором топсина-М (0,1%), фундазолом (0,2%), медно-мыльным раствором (0,2% медного купороса и 2% хозяйственного мыла) или другим системным фунгицидом. Повторные обработки проводят через 10-12 дней.