Юлия Двуреченская

Возможно ли перейти в другую школу? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА!

Мне 15 лет. Перехожу в 9 класс. Я хочу перейти в другую школу, но у меня не очень хорошие оценки. Двоек в четверти нету, но троек 8 из 16 предметов. Дело в том, что у меня плохие отношения с учителями из-за бывших плохих друзей. Возможно ли перейти в другую школу ( Чтобы не пришлось учиться еще одну четверть в моей школе для исправления оценок)

Дмитрий Чубов

Возможно всё. Вы переходите в 9 класс, соответственно, обязательное образование ещё не закончилось, следовательно, вас должны взять в школу по месту жительства (в вашем районе) . Можете так сделать: переходите в такую школу, получаете хорошие четвертные оценки, поступаете в ту школу, в которую вы хотите (даже если она находится в другом районе, должны взять) . Только озвучивать "плохие отношения с преподавателями и одноклассниками" как причину перехода не надо, много лишних вопросов будет, школам тоже проблемы не нужны. И до конца девятого класса не тяните, там уже сложнее будет с такими оценками куда-то поступить, в 10 класс тем более.
А вообще, исправляйте успеваемость. Речь у вас грамотная, значит, вы девушка неглупая. Заниматься, заниматься и ещё раз заниматься. Удачи:)

В принципе, ничего невозможного нет. Но... 9 класс -это ГИА. Мало какая школа захочет взять к себе ученицу с малосимпатичными оценками, рискуя "лицом", так как на экзамене вы можете получить низкие баллы, а то и неуд. Попробуйте, не забирая из своей школы документы, узнать, в тех школах, куда вы хотите попасть, могут вас принять или нет. Подключите маму. В любом случае, удачи!