Надежда Сим

бывшый муж требует свиданий с 9-летней нашей общей дочерью.

ситуация такая. после развода бывшый муж неоднократно избивал меня и моего гражданского мужа при дочери. у дочери диагноз задержка психо-речевого развития. после таких сцен она стала более нервной и неуправляемой. неоднократно обращались в милицию и суд. безрезультатно. бывшый муж материально мне никак помогать не хочет .и слышать о проблемах со здоровьем и учёбой у дочери он не хочет .постоянно меня оскорбляет и угрожает украсть доч и увезти в неизвестном направлении. я прекрасно понимаю что у него есть парава видеть доч но все обязанности он возложил на меня и моего теперешнего мужа .он иногда её забирает только поигратся. никак и ничем с ней не занимается. очень обидно .получается что он не любит доч и она ему не нужна раз он не хочет о ней заботится а только играть с ней как с куклой и всё.как можно ограничить общение с отцом и есть ли шанс лишить его родительских прав?

все эти сцены происходили не из за дочери а из за желания развестись с бывшым мужем. ребёнка он брал и сейчас берёт но настраивает против меня .даже просит денег что б дала что б дочку кудато сводить или покормить её .

Катерина Болотокова

Да, при наличии всех тех сцен про которые вы говорите его можно лишить родительских прав. Но для этого потребуются доказательства, наймите адвоката и успехов вам!

И мне тоже непонятен один вопрос, если дочь любит с ним общаться и все эти сцены происходили лишь потому что вы препятствовали ему в общении с ребенком, когда закон наделяет его полным правом для этого, то вы сами виноваты в этой ситуации, вполне возможно если бы вы давали ему ребенка всего этого и небыло бы.

Марина Потапова

через суд. берете свидетелей поведения мужа и вперед.

Юлия Кадова

дочь любит общаться с отцом? чем больше вы будите судиться-у дочки вообще будет психоз

Сергей Пируев

снимаете побои, справка от пристава о не уплате алиментах и идете в отделение защиты детства. В этой организации вам помогут все правильно оформить

Александр Залогин

Раз вас избивают, снимайте побои в медицинском учреждении, пишите заявление. Можете подать св суд о лишении родительских прав, но для этого нужны основания ст. 69 СК РФ, а также доказательства в суде. Если вы сами не взыскивали алименты по суду, то это ваша вина, а не вашего бывшего.

Алексей Солопов

Он имеет полное право заниматься дочерью, как бы вы не хотели. Будете препятствовать, он имеет право обратиться в суд на определение места пребывания ребенка. Не ройте себе яму.