Bobur

Куда пожаловаться на вертолет?

Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на вертолет, который летает над жилым дачным домом. Почти каждый день пролетает над участком на такой высоте, что практически березы задевает. Садится за домом на неорганизованную площадку. У меня маленький ребенок, спать не дает.

Айка Айкоша

Этими вопросами транспортная прокуратура ведает.

Заявление можно и участковому написать, но в транспортную прокуратуру - быстрее.

Учтите также, что согласованные с органом по организаци воздушного движения посадочные площадки могут представлять собой простую поляну, так что речь может идти о правомерном использовании воздушного пространства.
Однако, правомерность использования воздушного пространства НЕ означает, что соблюдаются экологические требования (в частности, требования по ограничению уровня шума) и требования к безопасности полётов.

О какой дислокации речь и что за вертолёт (несёт ли борт символику оперативных служб)?

Иван Тучин

Не живите на его пути ))) Если летает значит разрешено. И ваши вопли никто слушать даже не будет...

Лю
Люлька

Только ему пожаловаться:
http://udaff.com/image/24/36/243654.jpg