Ирина Котлыбулатова

Правило о перевозке жикостей, гелей, аэрозолей на борту самолёта касается лишь ручной клади?

Нужно ли таким же образом упаковывать данные предметы при перевозке в качестве зарегистрированного багажа и распространяется ли на них такое же ограничение по объёму (100 мл) ? А также лекарственные препараты, такие как: жаропонижающие средства, средства от головной боли, не требующие рецепта врача можно перевозить в зарегистрированном багаже безо всяких проблем? Спасибо.

Мария Ермилова

В багаж кладите хоть 3 литра геля и много средств от головной боли...

Виталий Иванушкин

Нет, в багаже можете везти жидкостей сколкьо угодно (в пределах установленной нормы массы багажа).