Наталья Косарева

перевозка багажа (ручной клади) поездом:

подскажите, можно ли перевозить в качестве ручной клади мясо, общим весом до 50 кг? по возможности, дайте ссылки на соответствующий документ?

Наталья Пескова

По России можно, но желательно иметь накладную. За рубеж -нет.

Гу
Гульфия

Норма багажа на одного пассажира в поезде 36 кг.
Больше - за отдельную плату в багажном вагоне, но мясо у вас там наверняка не примут, оно же требует особых условий хранения.
а везти в купе, даже если меньше 36 кг - ну представьте реакцию проводника и пассажиров, когда оно у вас начнёт тухнуть и вонять...