Алексей Беляев

правда ли? что, когда человек перестает заниматься спортом, он начинает толстеть?

Руслан Янгибаев

Если он постоянно проводит время на улице - то нет
Если он сидит за компьютером и никуда не выходит - то да

Тв
Твоя

толстеть он начинает потому что каллории перестают сжигаться в том же объеме, а питание осталось на том же уровне, вот потому то и начинает толстеть.

Ху
Хуй

У всех по-разному.

Ел
Елена

если бросаеш заниматься спортом нужно ограничивать питание в калорийности

Нина Соколова

Скорее дряблеть, чем толстеть. Толстеть - это если совсем ничего не делать.

Галчёнок Лисина

ну давай попробуем включить мозг, иногда помогает.

Когда человек занимается спортом, то он больше ест, организм требует. Это, количество пищи, вырабатывается в привычку.
Теперь, если резко бросить спорт, но не избавиться от привычки много есть что получиться? правильно, будешь толстеть. Но если будешь после того, как бросишь правильно питаться, и вырабатываешь новую привычку питаться проблем не будет.

Нормальные люди спорт не бросают ни когда. Да, иногда сокращают интенсивность, но не бросают.

Павел Мальков

Все индивидуально. Толстеют в основном только "чревоугодники", у которых еда ("вкусная еда") это одно из главных удовольствий в жизни. Они, как правило, склонны к ожирению. У меня, к примеру, такой зависимости нет и когда я отдыхаю от спорта, вес просто уходит и рацион соответственно становится все беднее и беднее.