Sveta Povolotskaja

Атеизм это религия, или какое-то движение (молодёжное, религиозное) ?

Vlintin

Включи логику. Лысина не есть цвет волос, атеизм не есть религия. Попы вас совсем дураками делают

Кристина

Это идолопоклонство (деньгам, своему уму, партии, чему угодно, кроме Бога.)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Это не религия, это не движение тем более религиозное), это просто система взглядов, а точнее вера в то что бога нет.

Т)
Таня ))

это движение нигилизма, особенно распространено среди молодёжи, возрастная специфика

Женя Сухов

Странно, инетом пользоваться разучился, википедия тебе в помощь ))))
И вообще нельзя же так примитивно троллингом заниматься )))))

Сергей Кошелев

нельзя же верить во что попало!

Настя Шмелева

Да, это вторая основная ветвь религии.

Оксана Самойлова

снежную королеву помнишь вот такая же ситуация!

Любовь Арипова

Атеизм - это рацио!

Вадим

Ну.. . По официальным данным, 93% ученых - атеисты.

Так что если это и движение, то явно не молодежное.

Александр Сёмин

Это как движение не согласных. Против теизма, не теизм - ну не нашлось более удобное самостоятельное самоназвание.

Да, еще и вредна тем, что "выращивает" потребителя ("сникерс сни", "бери от жизни все", "гуляй сегодня ибо завтра умрешь", Forget tomorrow, enjoy today и т. п.)