Юлия Кудрявцева

какие овощи можно заморозить на зиму?

хочется перец, но при разморозке он становится сопливым (( нет ли каких способов чтоб был нормальным??

интересуют овощи сезонные летом когда дешевые, морковь свекла не дорогие в принципе и зимой.

Инна

помидоры, морковь, свёклу

Ольга Филатова

Любые. Перец в том числе. Смотря для чего. Размораживать овощи не надо когда вы их готовите зимой. Сразу на сковороду или в кастрюлю и вперёд...

Кристина Петросян

да все что угодно!!!

Наурызбай Нагметов

Мне не нравится замороженный перец, но если вы будете добавлять его в блюда для тушения, то можно и морозить, а если хотите зимой делать фаршированный, то лучше консервировать

Ирина Михальчук

Я горошек зелёный молодой морожу (свой), шпинат, укроп, лук-порей.
Это всё режу. Сама выращиваю.

Григорий Григорьев

клубнику тоже, смородину и крыжовниек

Светлана Sova Соловей

Чтобы перец не потек при разморозке - надо правильно заморозить. А правильно - это сверхбыстро. Если нет хорошей морозилки, то и не стоит пробовать.

Be
Bella

1,Перец перед заморозкой чищу и бланширую - это для фаршировки. 2, Пеку на огне, чищу кожицу и складываю в пакеты. Зимой прожариваю пару минут каждый перец, выкладываю на блюдо и заливаю поджаркой (лук, морковка, сок томатный) Еще замораживаю баклажаны - пеку на огне их, чищу, оставляю стечь горечи и в пакеты. Зимой разморозила -добавила мелко нарезанный лук и майонез - за уши не оттянешь моих домочадцев

Людмила Макеева

если хотите перец, то попробуйте так: сначало в духовке его пропечь с разных сторон, потом почистить от кожицы и семечек, поделить на порции и в мешочки и замораживайте, очень вкусный потом при тушении.
а свежий да вы правы, что то не то