Вера Завадская

а что такое *американская мечта*? В чём она заключается?

thanks!
god survive america!

М_
Марина _-_-_-_

Американская мечта это сложившаяся судьба Рокфеллера, А. Шварценеггера, Ж-К Ван Дамма, Сильвестра Сталлоне, Билла Гейтса и многих других...

Сергей Золотов

Быть дебилом и вдруг отхватить кучу денег. У них все мечты только на бабле построены. Больше ни о чем мечтать не умеют.

Юрец Лукьянчук

Всем по способностям, и каждому по уму.
Если я буду ленивой тупой дурой, то так и останусь перебирать свои какашки до конца дней своих) )
А если есть мозги, трудолюбие и инициатива - то смогу добраться до самого верха. И получить то, что я хочу.
Правильная идея, но не всегда срабатывает) )

Юл
Юлия

Стать настоящим потребителем

Татьяна Любавская

Идеал свободы или возможностей, который был сформулирован «отцами-основателями» ; духовная мощь нации. Если американская система — это скелет американской политики, то американская мечта — её душа.

Ва
Валидол

Установление гегемонии! Мировое господство!

Ел
Елена

Собственно американское толкование ;

Впервые словосочетание "американская мечта" появилось в книге Дж. Адамса "Эпопея Америки" в 1931 году. Он отмечал, что американская мечта - это место, где тебе живется лучше, богаче, полнее, где каждый добивается чего-то благодаря своим способностям. У каждого есть возможность пробиться из грязи в князи. Это не значит, что у каждого должна быть обязательно машина, огромный дом и много-много денег, американская мечта - то общество, то его устройство, в котором каждая женщина и каждый мужчина может добиться определенного статуса, не зависимо от того, к какому классу он (она) относились после рождения.

Американская мечта появилась у бедных европейцев в те времена, когда не хватало земли, рабочих мест, денег в бюджете, чтобы обеспечивать социальные гарантии. Промышленный переворот, идущий впереди планеты всей в Америке, огромные запасы природных ресурсов и слабая заселенность континента подтолкнули европейцев к массовой миграции в США.

Доведенные до нищеты жители западной Европы, страдавшие после завоеваний Наполеона, уставшие от поедания одной только картошки, жившие в многодетных семьях, спешили в Америку, где деньги ассоциировались с успехом, где можно найти работу и жилье. Мигранты из СССР, Латинской Америки, Южной Азии перемещались на ПМЖ в США из-за угнетения их культурных и религиозных ценностей в их странах.

Американскую мечту еще больше усиливало развитие промышленной революции, развитие бизнеса, построение Трансконтинентальной железной дороги, рассказы о тех, кто из низов становился в миг миллиардером, как Рокфелер или Карнеги.

Уже тогда свобода мысли, действий американцев стало основой политики правительства, основой мировоззрения всех, кто жил в США. Именно американская мечта стала основой потребительских ценностей в США. Сейчас все ищут новую американскую мечту, которая будет выше, чем материальные блага.

Наджибулло Лутфиллоев

американская мечта- идеология, имеющая под собой простую экономическую фишку- жить, ни в чём себе не отказывая, в кредит, за счёт будущих поколений. В 2008 году эта американская мечта значительно сдулась на фоне спекуляционной формы кредитования недвижимости. АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА- ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ! В америке выживут только ИНДЕЙЦЫ! Остальные бляди как пришли, так и смоются! Катрин в помощь! Впрочем, нет. Я утрирую. Большенство населения тепершней уже пиндосии- вполне адекватные и ассимилированные граждане америки. Им надо дать крт-бланш. Они- наши братья, тем более, что калифорния- это наша россия, то биш- Тартария. И северные индейцы- это русские американцы..