Egen Vorobev

Когда люди верят в нечто, потому что...

Когда люди верят в нечто, потому что боятся попасть в ад, — это просто чушь невменяемая. Но если родители вбивают ребёнку страх перед Богом, религия распространяется как вирус. Религия становится символическим выражением межгрупповой вражды и мести, не лучше и не хуже других ярлыков, таких как цвет кожи, язык или любимая футбольная команда; и религия часто идет в ход там, где другим ярлыкам дорога заказана.

Почему "дауны" верят в "бОГА"?

Ольга Соловьёва

Исследователи миссурийского университета расширили спектр своих наблюдений примерами над людьми с травмами головного мозга. Оказалось, что при повреждении его правой теменной части люди легче входят в контакт с Богом.

"Мозг выполняет определенные функции при совершении духовных опытов, - сказал профессор миссурийского университета Брик Джонстон. – Изучая людей с мозговыми травмами, мы обнаружили, что с люди с поврежденной правой теменной частью мозга намного быстрее достигают такого состояние, как трансцендентность".

Светлана Прохорова

А каков Ваш интеллект задавать вопросы, на которые Вы сами же и ответили?

Санчелидзе Похеридзе

Потому что всегда найдутся люди ограниченные в некоторых аспектах собственного сознания, не желающих нормально проанализировать, даже не приводящие аргументов, твердящие одно и тоже раз за разом.. . а вы знаете что такое безумие?