Юлия Зыкова

Что делать если сбер неправомочно списывает деньги с карт?

Суть вопроса: что мне делать чтобы не остаться без денег? Ситуация: сбербанк списывает с карты деньги, типа у них какой то сбой, на карте образовывается минус, начисляет проценты (хотя карта не овердрафтная) , далее арестовывает средства на 28 тыс. рублей!! ! Хотя у меня нет и не было собственности, на которую я могла бы не платить налоги и задолжать государству. Кредит сбербанка автоматом списывался с той же карты. Далее еще снимается с карты проценты за овердрафт (которого напоминаю не было) и еще приходит какое то зачисление на карту, которого мне никто ест-но не клал. В общем с картой явно что-то творится не то. Все заявления по этому поводу написаны, карта заблокирована. Но что дальше? Ждать от них ответ то ли 10 то ли 25 дней, и мне типа ответят кто арестовал средства. очень мило. До кучи я случайно замечаю что на кредитке сбера сумма также уменьшилась на 30 тысяч! При этом никаких операций сбербанконлайн не показывает, т. е. деньги просто испарились! Получается что с обеих карт сбербанк у меня списал по 25-30 тыс. рублей. Вопрос: что делать то? (помимо писанины заявлений и ожидания в неизвестное кол-во времени) Кто знает с кем посоветоваться и куда обратиться?

Юрий Дружинин

Что поделать? Сбер - еще то же самое болото, что и было при совке. Деньги-то Вам вернут. Но побегать придется. Вот даже моей жене ее деньги загнали даме с такой же фамилией и именем (отчества - разные) и проживающей на той же улице (но в другом доме) . И только благодаря личным связям (и не маленьким) вернули деньги в тот же день. Но 1,5 часа потеряли. Что поделать - совок...

Диана Потапова

охренеть! Обратиться куда не знаю, но солидарна с вами. Бред какой-то!!!!

На
Наталья

сбер совсем скурвился