Yursan Dorishes

Ребенок испытал огромный стресс, стоит ли вести его к психологу? (Идти катастрофически не хочет)

(Идти катастрофически не хочет)

Чв

Если идти не хочет - то не стоит, т. к. это само по себе будет еще одним стрессом! Лучше отдайте его в какой-нибудь кружек (танцы или плавание) я думаю он отвлечется на это, дети быстро забывают плохое!

Анастасия Шенц

Не стоит, ведите его к друзьям лучше или купите велик

Татьяна Борисова

если не хочет не ведите, как психолог говорю...

Ирина Архипова

пригласите психолога на обед

А*
Агата ***

Если не хочет лучше не вести его психика ещё больше подорвётся
лучше сводите его в парк развлечений.

Алексей Зиновьев

посоветуйтесь с психологом, как лучше поступить. если ситуация ооочень серьезная, то, может, лучше сначала к невропатологу?

Ксения Лубинская

Можно психолога пригласить домой или сходить с ним и ребенком погулять.

Алексей Кочетков

вообще стоит сводить, только нужно найти действительно хорошего специалиста.
а ребенка всегда можно уговорить, как-то договориться (на худой конец пообещать что-то купить если сходит) .
скорее всего он боится потому что не знает что его там ждет, поэтому и отказывается. узнайте как проходит беседа с психологом с детьми такого возраста и расскажите своему ребенку.