Ирина Актуганова

Написала заявление на отпуск за 4 дня до его начала. Взяла все положенные мни дни (26),

последним днем написала заявление по-собственному. Отпуск по графику. Руководство не подписывает. Что мне делать? Как быть?

Не подписывают ни отпуск, ни увольнение. Журнала регистрации входящих у секретаря нет. Отпуск написан с 1 июля, если я 1 июля заказным отправлю, пока оно идет мне прогулы не поставят?

Сандра Олефинова

То, что работодатель не предоставляет Вам отпуск по графику, он нарушает ТК РФ. И заявление писать не надо было: за 2 недели он Вам должен был издать приказ на отпуск и за 3 дня выплатить отпускные. Так что, он уже 2 статьи ТК РФ нарушил. То, что не подписывает заявление на увольнение, так Вам его подпись и не нужна. Подавайте заявление, фиксируйте его, и, через 14 дней работодатель Вам обязан выплатить все расчетные и выдать трудову.

Анастасия

Не подписывает об увольнении? А оно зарегистрировано в канцелярии???? Пиши еще одно и отправляй заказным письмом либо регистрируй в канцелярии - чтобы у вас доказательства его подачи были.... остальное не ваши проблемы

Андрей Абакумов

Раз отпуск по графику, то спокойно идите. Если заявление написано на последний день отпуска, то придется еще две недели отработать после отпуска. Нет журнала регистрации? Пишите заявление в двух экземплярах и второй экземпляр пусть секретарь подпишет. Его берите себе.