Мария Блинкова

Дата моего увольнения 2 июля, билет куплен на 4 июля. , имеют ли право меня не отпускать до 4 июля.?

Если да, то на каком основании, если нет то какие есть законы.?

Ма
Мария

Вас обязаны уволить 2 июля. Но, ведь надо еще 2 дня до поезда где-то пробыть. Так не лучше ли остаться в части?

Би
Бика

Если ваше заявление на увольнение подписано и последний день работы 2 июля, то с 3 июля вы свободны как ветер.

Владимир

Если будет подписан приказ командира части об исключении из списков личного состава, то ты уже юридически гражданский человек и можешь валить на все 4 стороны куда глаза глядят. Никто тебя задерживать в части уже не имеет права. Только осмелюсь спросить, а где ты будешь эти два дня ошиваться? Приключения с местными телками на задницу искать будешь?

Ну а если еще не было приказа командира части, то ты еще военнослужащий со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Ир
Ирина

Космические войска к какому роду войск относятся. Кто знает, ответьте.

Витаминка

А Вы уведомили за 2 недели как положено? Заявление подписано?

Елена

Задерживать не имеют права

Юлия

Слушьте--мы это проходили--если у вас день увольнения 2 июля, то уже все-все документы ДАВНЫМ--давно подписаны всеми-всеми командирами во всех-всех инстанциях!!!! И стоят все-все разрешающие печати!! !
Чтобы оставить солдата-ефрейтора и прочее--нужен ПРИКАЗ командира части и прочих выше стоящих начальников--их человек 5-7--иногда больше... .
Все это сказки из серии армейских ужастев... .
Мой сын служил ровно год--с 7 декабря по 7 декабря, а 8 утром мы его встречали на вокзале.... в 6 утра.... так что 7 вечером был поезд, о необходимости которого все время говорили большевики!!!!