Олег Тихончик

Есть смысл менять пыльники и направляющие суппорта? Или проще купить новый?

Не много клинит, думаю разобрать и рем. комплект поменять.

Di
Diana

Подыми пыльник крючек аккуратно, масло моторного вспрысни, и разработай=сводим -разводим. Один в салоне сводит педалью, другой лопаткой по центру разводит. Задача: не дать выпрыснуть поршеньку с манджеты. С главного отбираем шприцем=перелив.
10 лет еще будит бегать
ПС иномарка=баксов 400 суппорта, руссия=ну купишь новые, они также плотныесопряжения=опять-же смазывать надо
дисковые=смазанные, пыльник целый=ходят долго.

Павел Raikin

менять весь суппорт дорого и глупо. на ниссан марч я взял ремкомплект за 1000р оригинал. перебрал все суппорта и теперь как новые. на крузере прадо сделал то же самое и доволен. а вся проблема в том что рвутся пыльники и ржавеют направляющие пальцы.
покупаешь ремкомплект резиновых деталей и еще лучше пальцы тоже но не обязательно. разбираешь суппорт, мелкой наждачкой сперва на 800 потом на 1500 очищаешь пальцы до блеска, потом прочищаешь в суппорте посадочные места в суппорте где ходит направляющий болт. для этого сворачиваешь в трубку наждачку на 800-1000 и вставляешь эту трубочку в посадочное место до конца. и крутишь наждачку-трубочку переиодически доставая и продумая до тех пор пока оттуда не перестанет лезть ржавчина. потом смазываешь розовой смазкой которая идет в ремкомплекте меняешь резинки-пыльники и собираешь. и все суппорт как новый. стоимость ремонта 500-1000р. и пол часа работы. стоимость суппорта 4000-7000 т. р.