Сергей Сироткин

сколько кг может выдержать лошадь?

планируем завести лошадь для всей семьи. у моего папы проблемы со спиной, которые можно вылечить с помощью иппотерапии. только вот весит он 90 кг и говорит, что ему жалко лошадь. планируем брать лошадку где-то 160-170 см в холке, верхового типа. подойдёт моему папе такая или надо искать лошадку побольше?

Александр Руденок

150 кг выдержит. Но это смотря еще какую лошадь брать.

Va
Valentina

а я вот хочу пойти в конную школу но подруга говорит что я толстая и лошадь сломаю хоть во мне 40 кг
а лошадь может выдерживать 140 кг (это верховая) а тежиловес кг 180 точно ( если не больше)!!!!
поэтому не бойтесь и заводите верховую (только здоровую хорошую но только чтоб ей было лет 5)....почему и говорят ЛОШАДИНАЯ СИЛУШКА

Анютка Бондарева

Выдержит легко-даже не парьтесь. Удачи вам в этом очень полезном деле.

Руслан Ламан

если вы про то, выдержит ли лошадка вашего папу, или кого-то из семьи, то 90 кг для лошади-довольно небольшой вес.

Светлана Орлова

Без проблем выдержит, только если у лошади не будет проблем с ногами или спиной, вес вашего папы не гигантский, так что можно не беспокоиться.

Константин Лабзин

Рост тут причем? Вам нужна лошадь крепкого телосложение упряжно-верхового типа, предпочтительно мерин, не моложе 7 лет, хобби-класса

Ден Кочуев

конь весит 300 кг а выдержит в 3 раза меньше, значит 100 кг вполне но не больше