Галеев Айдар

Люди, которые не читают книг вообще - идиоты ?

Только не надо про исключения, речь о типичном представителе данного социального слоя.

Артур Мухаметзянов

Ну, почему же, сразу идиоты.. . У многих элементарно нет времени на то, чтобы читать книги. В студенческие годы многие люди прочли столько, сколько иным и не снилось, а потом начали работать - сил и времени стало хватать только на то, чтобы вечером поужинать и лечь спать.. . Книги, как ни крути, нельзя читать между делом, а такого количества времени, как в детстве и юности, у большинства работающих людей уже нет.

Александр Суслов

пфф. . просто у них есть интернет и телик

Александр Киселев

или неграмотные...

Alima Bakirova

Не обязательно. Но очень ограниченные люди.

Тимофей

Зрение берегут.

Оксана

Возможно, что они уже столько прочитали, что устали читать. Некоторые имеют проблемы с глазами и для них это сложно. Не согласен, что они идиоты.

Идиоты те, кто курят, алкоголь сосут, другие наркотики, кто развратом занимается, соответственно.

Паштет Пчела

щас в наше время всё что надо можно найти в инете.. .
так что...

Марина Зарубина

а ты их спроси самих

Катюня

Значит у них есть время заниматься чем то другим. Каждый человек умеет делать что то лучше другого. Нет плохихи и хороших.

Татьяна

они какие-то тупые и не развитые

Janna Carapencova

Ну по сути чтение книг влияет в основном на словарный запас, а обо всё можно узнать от других ) Хотя у них получается проблемы с правописанием будут и с речью, но вряд ли их можно назвать уж совсем идиотами ) Даже некоторых из тех кто читает книги можно приписать к не совсем дальнозорким людям ) Зависит от того что читать