Лена Полунина

Куда лучше ехать отдыхать в Турцию или в Испанию? Бюджет ~ 70 тысяч рублей.

То что смотрю, в принципе в Испании 4* за такие деньги и там в основном пляжи городские.

Анастасия Балыбина

За пляжным отдыхом-в Турцию! Делать ради пляжа шенген-бредовая идея. Испанские 4* никак не лучше турецких пятерок, в Испании вообще по общему виду отели стремноваты, маленькие и без территории практически, как раз чтоб там только помыться, переодеться и поспать.
Я лично еду в Испанию, но только ради экскурсий, на море у меня не хватит времени просто, столько там нужно успеть посмотреть.... Тупо позагарать никогда бы в Испанию не поехала.

Денис Савельев

испанские 4* лучше, чем 5 в Турции!
пляжи городские - это "-", и за зонтики-лежаки платите каждый раз в евро... .
для пирожкового отдыха лучше Турция.. .
если поездить, потусить, пошопинговать - Испания!

Егор Половнев

Однозначно Испания)))) ) хоть и требуется шенген и по цене дороже, но оно того стоит)

Валентина Король

По-моему маловат бюджет для Испании. Там только прокат шезлонгов 5 евро в день. Если вы конечно не любитель у бассейна с хлоркой позагорать.

Испанские 4 звезды соответствуют турецким 5, хотя наверное надо сравнивать конкретные отели, в одном и том же ценовом диапазоне, а то некорректно сравнивать маленький семейный отельчик и Хилтон. По крайней мере в Испании никто едой не травится и никто к туристам не пристает навязчиво.